Lingvoforum-2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lingvoforum-2 » Администрация » Что и как


Что и как

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Светозар написал(а):

А второй кто?

Ничего не понял. У вас что раздвоение личности?

32

Nekto написал(а):

Ничего не понял. У вас что раздвоение личности?

[Поперхнулся грушей.]

33

Nekto написал(а):

Ничего не понял. У вас что раздвоение личности?

Ну, Светозавр кто такой?

34

Светозар написал(а):

Ну, Светозавр кто такой?

А я даже и не заметил.

[Лежит на полу.]

35

Wolliger Mensch написал(а):

А я даже и не заметил.
[Лежит на полу.]

Сильно поперхнулись, коли видите своё тело со стороны.

36

Ужастно неудобно жмешь "новые сообщения" вверху слева, получаешь список тем, потом жмешь в какой либо теме "новые сообщения" и попадаешь на на первое сообщение которого не читал а на последниее, а потом судорожно ищешь, где-же я остановился в прошлый раз:(

37

Ну да, это одна из причин, по которым отсюда надо съезжать. :)

Пока могу посоветовать только держать страницу с новыми темами всегда открытой, а сами темы открывать в новом окне/вкладке.

38

Короче я за то чтобы триглав Волигер Менш - Светозавр - Фертцалер был модератором.
А сколько это человек в реале - три, два или один - пусть разбераются сами. Совсем запутали.
Кто против? Підніміть кінцівку!

39

В этом списке только 2 человека

40

Думаю, СветозаВр — всё-таки не человек, а доистерическое животное.

41

Тайльнемер написал(а):

доистерическое животное.

И это всё об админе. Не форум, а либеральный парадиз.

42

U tàkvōm slȕčāju mȉslīm da je nȅophodno da vam ìsprīčām (ȁko jȍš nè znāte) da jâ se zòvēm Svȅtozār, pa nè znām kȁko je mògūće da bi se rêč sa tàkvīm nàglaskom (`` na pr̂vōm slógu) asocírala sa dinosàurusima.

43

Wolliger Mensch написал(а):

И это всё об админе. Не форум, а либеральный парадиз.

Это вам кажется)

Nekto написал(а):

Короче я за то чтобы триглав Волигер Менш - Светозавр - Фертцалер был модератором.
А сколько это человек в реале - три, два или один - пусть разбераются сами. Совсем запутали.

Во-первых, не Светозавр, а Светозар. Во-вторых, не Фертцалер, а Ферталер или Верталер, от нидерландского Vertaler. Кроме того, Светозар/Верталер - один человек, а Воллигер Менш - совсем другой. Это аксиома. Это не нуждается в доказательствах.
Вот так.

44

Светозар написал(а):

pa nè znām kȁko je mògūće da bi se rêč sa tàkvīm nàglaskom (`` na pr̂vōm slógu) asocírala sa dinosàurusima.

Не понял вот этой фразы, можно пояснить? О каком ударении тут говорится?
Ещё мне кажется, что слово "светозаВр" появилось под влиянием ассоциаций к слову "питекантроп".

Отредактировано Чайник777 (Wed 2008 Jun 18 07:17:16)

45

Чайник777 написал(а):

Ещё мне кажется, что слово "светозаВр" появилось под влиянием ассоциаций к слову "питекантроп".

Разве плохо, когда тебя сравнивают с историческими личностями?  :longtongue:

46

Чайник777 написал(а):

Не понял вот этой фразы, можно пояснить? О каком ударении тут говорится?

Ну, вообще, — если имя произносится как [ˈsʋɛ̀tozaˑr], то какая тут связь с динозаврами? ;)

А питекантроп с динозаврами... Хм. По рассказам Тарараха из Тани Гроттер, драконы тогда водились. А вот динозавры...

47

Светозар написал(а):

U tàkvōm slȕčāju mȉslīm da je nȅophodno da vam ìsprīčām (ȁko jȍš nè znāte) da jâ se zòvēm Svȅtozār, pa nè znām kȁko je mògūće da bi se rêč sa tàkvīm nàglaskom (`` na pr̂vōm slógu) asocírala sa dinosàurusima.

Я так понял, таинственные значки над буквами - это тональное (в смысле мелодическое, не относящееся к тоналю) ударение. Это как в китайском, да? :glasses:

48

Αλέξανδρος написал(а):

Я так понял, таинственные значки над буквами - это тональное (в смысле мелодическое, не относящееся к тоналю) ударение. Это как в китайском, да? :glasses:

Странно, я думал, вы все языки знаете. Или на Балканах для вас уже и не языки?

49

Да нет, этот сайт ужасный, согласен с rawonamом что долго тут нельзя задерживаться, вообще хочу старый лингвофорум, готов немного денег выделить на его хостинг....

50

Светозар написал(а):

Странно, я думал, вы все языки знаете. Или на Балканах для вас уже и не языки?

А зачем их изучать, если они и так понятны. :)

51

Светозар написал(а):

Ну, вообще, — если имя произносится как [ˈsʋɛ̀ːtozaˑr], то какая тут связь с динозаврами?

А кто его так произносит? Я бы произнёс с ударением на последнем слоге.

52

Чайник777 написал(а):

А кто его так произносит?

Носители сербскохорватского.

53

Wolliger Mensch написал(а):

Носители сербскохорватского.

Думаю, нынче от такого названия ни сербы, ни хорваты не возрадуются... "Какой сербскохорватский?!" - воскликнет хорват. - "Я говорю по-хорватски!". Хотя это тоже, может быть, политика...

54

Αλέξανδρος написал(а):

Думаю, нынче от такого названия ни сербы, ни хорваты не возрадуются... "Какой сербскохорватский?!" - воскликнет хорват. - "Я говорю по-хорватски!". Хотя это тоже, может быть, политика...

Мне глубоко по фигу, кто там от чего радуется. Есть единые континуум диалектов, называемый сербскохорватским языком. Как они сами его называют, в данном случае значения не имеет.

Например, сербы в Хорватии говорят по-хорватски, но считают свой язык сербским, так как они сербы, а не хорваты.

Боснийские мусульмане говорят на том же языке, что живущие в перемежку с ними боснийские сербы и боснийские хорваты, но считают свой язык отдельным, «босенским».

В данном случае, я говорю не о литературных нормах, которых можно напридумывать очень много (что и есть в действительности: находит время от времени поветрие на «свои» языки, и каждая деревня сочиняет свои нормы, — это все не серьезно).

55

Заболекарь написал(а):

Во-первых, не Светозавр, а Светозар. Во-вторых, не Фертцалер, а Ферталер или Верталер, от нидерландского Vertaler. Кроме того, Светозар/Верталер - один человек, а Воллигер Менш - совсем другой. Это аксиома. Это не нуждается в доказательствах.
Вот так.

Это не аксиома. Опять не понял. Воллигер Менш и Светозар/Верталер живут вместе что-ли?

56

Тайльнемер написал(а):

СветозаВр

Наконец-то дошло в чем дело! Уж и не знаю как это "В" вылезло. Какая-то подсознательная ассоциация...:)
Если б не эта моя ошибка, я б и не узнал кто есть кто. А то что Воллигер Менш и Верталлер - близкие знакомые я это уже давно заподозрил. У них и аватары на ЛФ-1 были похожи...:)

Отредактировано Nekto (Wed 2008 Jun 18 19:39:17)

57

ou77 написал(а):

Да нет, этот сайт ужасный, согласен с rawonamом что долго тут нельзя задерживаться, вообще хочу старый лингвофорум, готов немного денег выделить на его хостинг....

Вот уже второй спонсор-доброволец. Когда нас наберется десятка два хотя бы, можно будет о чем-то говорить.

58

Nekto написал(а):

У них и аватары на ЛФ-1 были похожи...

Угу. Пифагор и Архимед — родственники. И для вас все древние греки на одно лицо?

59

Nekto написал(а):

Опять не понял. Воллигер Менш и Светозар/Верталер живут вместе что-ли?

С чего вы взяли? Нет, Воллигер Менш и Светозар не живут вместе.

60

Может фраза «А админ спит. Щас разбужу» натолкнула Некого на эту мысль?
Кстати, каким способом было узнано, что админ спит?


Вы здесь » Lingvoforum-2 » Администрация » Что и как