Lingvoforum-2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lingvoforum-2 » Просто общение » К вопросу о различиях рас


К вопросу о различиях рас

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Чайник777 написал(а):

Хоть они и европеоиды, в Росии их бы назвали "чёрными".

«Черножопыми» — да. «Черными» — может быть, кто называет, но я не слышал (не в фильмах чтобы).

32

Wolliger Mensch написал(а):

«Черножопыми» — да. «Черными» — может быть, кто называет, но я не слышал (не в фильмах чтобы).

Fera gens, fera gens... :glasses:

33

Wolliger Mensch написал(а):

«Черножопыми» — да. «Черными» — может быть, кто называет, но я не слышал (не в фильмах чтобы).

Это как-то грубо. Многие, особенно женщины, так не скажут...

34

Wolliger Mensch написал(а):

Язик вирвати мало.

"А нас за шо?!" 
Я еще много слов буржуйских знаю. Если это был призыв к пуризму, то, разумеется, есть  исконный оборот - девки голосистые.

Чайник777 написал(а):

А шерсть у них густая и тёмная?
Хоть они и европеоиды, в Росии их бы назвали "чёрными".

Никакой шерсти на девушках нет и в помине! Прекрасно смотрятся, особенно на верблюдах.
Конечно, их назовут черными (культурный скажет - южные люди), но реально они не темнее, чем я загоремши.
К чему это я?
Как бы не твердили врачи о вреде загара для белого человека (негры не очень-то этим увлекаются), ультрафиолетовые лучи не смогли нанести вред популяции на протяжении многих поколений, статистически, конечно.

35

piton написал(а):

Как бы не твердили врачи о вреде загара для белого человека (негры не очень-то этим увлекаются), ультрафиолетовые лучи не смогли нанести вред популяции на протяжении многих поколений, статистически, конечно.

Загарать полезно. Но в меру. Обугливание, конечно, еще никому пользы не приносило.

36

piton написал(а):

Я еще много слов буржуйских знаю. Если это был призыв к пуризму, то, разумеется, есть  исконный оборот - девки голосистые.

Кхм. Вообще-то голосистый от слова голос.

37

Заболекарь написал(а):

Кхм. Вообще-то голосистый от слова голос.

Дружище Питон пропустил мягкий знак после второй "с". :)

38

piton написал(а):

Никакой шерсти на девушках нет и в помине! Прекрасно смотрятся, особенно на верблюдах.

На верблюде? Топлесс? М-ммм! А фотографий Вы не привезли?

39

Αλέξανδρος написал(а):

Дружище Питон пропустил мягкий знак после второй "с". :)

Он там не нужен. Голосистый (соловей) — уже само по себе значит именно это.

40

Заболекарь написал(а):

Nekto написал(а):
Родина современного человечества - не Африка. Я об этом уже писал.Возможно, я невнимательно читал, но мне как-то непонятно, в каком месте это следует из процитированного текста.

«…Что явствует из краткого обзора палеонтропологических материалов по неандертальскому виду с территории Африки?  В  первую очередь весьма вероятно, что  в  отличие от Европы мы не имеем на территории Африки непосредственной преемственности при переходе от среднего к верхнему палеолиту, во всяком случае к настоящему времени открытый и исследованный палеонтропологический материал не свидетельствует  в  пользу такой преемственности. Это означает, что формирование негроидной расы произошло не непосредственно на основе популяций боле ранних форм африканских гоминид, а  в  процессе расселения новых популяций из западного очага расообразования  в  юго-западном направлении. Постулирование такого расселения заставляет нас предполагать, что имела место если и не полная, то частичная смена населения. Ясно и второе: формирование основных особенностей негроидной расы началось, очевидно, позже, чем оформление европеоидного комплекса, почему мы и не знаем находок черепов типично негроидного типа, относящихся к мустьерскому времени…»

Прочитайте еще раз вдумчиво данный отрывок. По Алексееву В.П. было 2 очага расообразования современного человечества: 1-й - Передняя Азия и прилегающие районы Европы и Африки - из него вышли европоиды, негры и австролоиды, 2-й - Китай - из него вышла монглоидная раса.

41

Αλέξανδρος написал(а):

Nekto написал(а):
Цитата из Алексеева В.П.Похоже, что цитированный автор располагает устаревшими данными. Да и по стилю видно, что еще в советские времена писано - примерно 1970-е годы.

Так оно и есть. Но я сомневаюсь, что эти данные устарели. Африка - древнейшая прародина человечества. Современное человечество "вызревало" северо-восточнее Африки...:)

42

Заболекарь написал(а):

Кхм. Вообще-то голосистый от слова голос.

"Выйду на улицу, гляну на село,
девчата гуляют - и мне веселО.

....

Девки голосистые уснуть мне не дают".

43

Wolliger Mensch написал(а):
Αλέξανδρος написал(а):

Дружище Питон пропустил мягкий знак после второй "с".

Он там не нужен. Голосистый (соловей) — уже само по себе значит именно это.

Соловей не может быть "голосисьтым".

Отредактировано Чайник777 (Fri 2008 Jun 20 22:35:33)

44

Так он таким и не является. Голосистый он.

45

Вы видимо эту "шутку" так и не поняли.
И почему вы пишете "загарать"?

46

Nekto написал(а):

Прочитайте еще раз вдумчиво данный отрывок. По Алексееву В.П. было 2 очага расообразования современного человечества: 1-й - Передняя Азия и прилегающие районы Европы и Африки - из него вышли европоиды, негры и австролоиды, 2-й - Китай - из него вышла монглоидная раса.

Прочитал. В этих отрывках он пишет про австралоидов, негроидов и европеоидов. а не про всё современное человечество. Вы говорите, что он отдельно пишет ешё и про монголоидов. Всё равно не всё. Что с койсанскими народами? Они как раз в Африке.

47

Заболекарь написал(а):

Что с койсанскими народами? Они как раз в Африке.

Но они как раз и не чёрные ;)

48

А где я сказал, что они чёрные? :huh: Я их упомянул в совсем другом контексте.

49

Wolliger Mensch написал(а):

Он там не нужен. Голосистый (соловей) — уже само по себе значит именно это.

Эх, ничего народ не понял в юморе! "Голосисьтый" - не от корня "голос", а от "голый"...
Так, вроде я понял Питона?

50

Чайник777 написал(а):

Вы видимо эту "шутку" так и не поняли.
И почему вы пишете "загарать"?

Именно потому что я эту шутку знаю с детства, я так и написал.

Загарать — это машинально (прасл. *zagarati).

51

А про большинство бразильцев что скажете. какой расы? :) А просто креолы, все сто раз перемешалось!

52

Кстати, Лев Гумилев когда-то писал, что пассионарность народа зарождается, как правило, в местах наибольшей метисации.

53

Хм. Не помню такого у Гумилёва. В этом, конечно, своя логика есть.
Но вот же парадокс: те же бразильцы что-то не очень пассионарны, с другой стороны, народы, принимавшие участие в Великом Переселении в начале новой эры, как правило были чисты и расово и этнически.

54

Αλέξανδρος написал(а):

Кстати, Лев Гумилев когда-то писал, что пассионарность народа зарождается, как правило, в местах наибольшей метисации.

Не метисации, а этнических контактов. Контакты далеко не сводятся только к межплеменной е…ле.

55

Mei написал(а):

Но вот же парадокс: те же бразильцы что-то не очень пассионарны, с другой стороны, народы, принимавшие участие в Великом Переселении в начале новой эры, как правило были чисты и расово и этнически.

Нажалост, я тоже мало верю в таковую причину пассионарности, хоть читал об этом еще вначале 90-х. А ведь запомнилось же! Скорее тут гораздо больший комплекс факторов.

56

Αλέξανδρος написал(а):

Нажалост, я тоже мало верю в таковую причину пассионарности, хоть читал об этом еще вначале 90-х. А ведь запомнилось же! Скорее тут гораздо больший комплекс факторов.

Я не понимаю, это религия? О какое вере вы говорите?

57

Mei написал(а):

...народы, принимавшие участие в Великом Переселении в начале новой эры, как правило были чисты и расово и этнически.

Особенно гунны...

Αλέξανδρος написал(а):

Кстати, Лев Гумилев когда-то писал, что пассионарность народа зарождается, как правило, в местах наибольшей метисации.

По Гумилеву, если не ошибаюсь, метисация ведёт к появлению нового этноса только при наличии высокого пассионарного напряжения и происходит в местах перехода одной ландшафтной зоны в другую. Ноона же может привести и к созданию антисистемы. Старые стереотипы поведения ломются, а новые не создаются.

Wolliger Mensch написал(а):

Я не понимаю, это религия? О какое вере вы говорите?

Физически проверить нельзя, есть ли этот  самый ген пассионарности. Можно наблюдать только некоторые внешние проявления процесса, о внутренних биологических причинах которого можно только строить предположения.
Внешне же конструкция выглядит довольно убедительно. Как утверждают последователи Гумилева, применение его гипотезы при интерпретации истории Японии и Эфиопии дало такие же примерно результаты. Через 150 лет узнаем, был ли меридиональный пассионарный толчок в Иране, Индии, Китае и Японии в начале XIX века.

58

runachakuq написал(а):

Физически проверить нельзя, есть ли этот  самый ген пассионарности.

Если это ген, то проверить как раз можно)

59

Заболекарь написал(а):

Если это ген, то проверить как раз можно)

Для этого потребуется контрольная группа наполеонов. :))

60

runachakuq написал(а):

Особенно гунны...

Сказано же, как правило. Значит, были и исключения.
А под "правило" вполне подходят готы, вандалы, вообще все германские народы, да и славяне.


Вы здесь » Lingvoforum-2 » Просто общение » К вопросу о различиях рас