Lingvoforum-2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lingvoforum-2 » Администрация » Что и как


Что и как

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Добрый день всем бывшим и будущим лингвофорумцам. С прискорбием приходится признать, что всеми нами любимый форум, располагавшийся по адресу lingvoforum.net, в очередной раз выключился, причём, видимо, в ближайшее время не включится. Причины просты: база весит уже больше гигабайта, трафик тоже не маленький (поисковым роботам спасибо), а денег у RawonaMа нет, да и желания тоже. Поэтому предлагаю временно похоститься здесь, а если и здесь не понравится, то поищем другие возможности.

Всем спасибо.

2

Svetozar написал(а):

что всеми нами любимый форум, располагавшийся по адресу lingvoforum.net,

«…разлагавшийся по адресу…» — так точнее будет.

3

Ура!!!! Wolliger Mensch вернулся!!!!

Предлагаю просто скинуться на новый нормальный хостинг выйдет по совсем немногу...

4

Da uzh, Wolliger Mensch prav... Razlagavshyjsya... Vot interesno, skol'ko tut budet uchastnikov

5

Здраствуйте, товаришчи...

6

Чайник777 написал(а):

Здраствуйте, товаришчи...

Ні!
Похоже переход на этот форум является логическим продолжением развития того форума, замышлялся он как научный, стал любительским а потом и у любителей темы исчерпались, а теперь вот совсем непонятно чем стал:(

7

Всем привет!
Жалко ЛФ :( Но я рада, что хоть кто-то где-то собирается пока. Svetozar, респект!

ou77 написал(а):

а теперь вот совсем непонятно чем стал:(

Возможно, со временем станет понятнее...

8

Ура, ginkgo не пропала :)

Отредактировано Заболекарь (Sat 2008 Jun 07 22:25:18)

9

Добавлены новые разделы. Пока что будет так.
Потом, когда наберётся достаточное количество тем, будут, возможно, созданы ещё какие-нибудь.

10

Заболекарь написал(а):

Ура, ginkgo не пропала :)

:) Тоже ура, что Кое-Кто-Из-Гёттингена не пропал!

11

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям Зарика с открытием нового форума! Теперь наша общая задача раскрутить форум на всю мощь.

12

regn написал(а):

Da uzh, Wolliger Mensch prav... Razlagavshyjsya... Vot interesno, skol'ko tut budet uchastnikov

A ja, vot, dumaju, naskol'ko silön dvižok foruma, čtoby vyderžat' ogromnoje čislo učastnikov? Na skol'ko gigov rassčitan, ne uznavali?

13

Все здраствуйте!

Хотелось бы верить, что Лингфорум-1 воскреснет, потому что и наработок жалко и глюков на новом форуме хватает. Я, анпример, так и не смог войти со своей Оперы. Пришлось ослика запускать.

14

Светозар написал(а):

а денег у RawonaMа нет, да и желания тоже.

Плохо, что RawonaM вот так взял и не предупредив забил на все и всех. :(
А по поводу денег я уже говорил в другом месте, что этот вопрос довольно просто решается с помощью рекламы.

15

В настоящий момент настоящий вопрос действительно решается. Только не solveblas, а estas solvata. И ожидается решение и без рекламы, и без денег. Только тсс.

16

Nekto написал(а):

Я, анпример, так и не смог войти со своей Оперы. Пришлось ослика запускать.

Уверяю, что Опера тут не при чём. У меня всё работает.

17

Желаю всем доброго здравия и благополучия, уважаемые собеседники!

До сих пор не вижу ответа на необходиый вопрос: скоро ли получит новый форум свой устав? Или, может быть, администраторы предпочитают силу прецедента?

18

Марбол написал(а):

До сих пор не вижу ответа на необходиый вопрос: скоро ли получит новый форум свой устав?

См. здесь: http://lingua.6bb.ru/viewtopic.php?pid=266#p266

19

А, вот вы где. :)

20

Короче, вот он я тут. Значит, ситуация такая: мне реально не хочется находить время этим заниматься. Я предлагаю кому-то другому решить вопрос: найти хостинг, поставить на него форум, перенести туда существующую базу данных (а нужно ли?), прицпетить lingvoforum.net к этому хостингу.
Нужно решить два вопроса - нужна ли старая база и как платить за хостинг. Если нужна, то оплата будет побольше (20-40 и выше у.е.), если не нужна, то и пять на первое время хватит. В принципе, я так сейчас подумал, если не нужна старая база, то я могу без проблем хоть сейчас заказать новый хостинг и начать все сначала.
Какие вопросы/предолжения?

П.С. Теперь насчет "Плохо, что RawonaM вот так взял и не предупредив забил на все и всех. :(". Я никого не мог предупредить, потому что хостер засуспендил (suspended) аккаунт за чрезмерное использование ресурсов сервера, как я мог кого-то предупредить? Предложили переходить на выделенный сервер - 40 у.е. в месяц, я не готов платить столько из своего кармана.

21

Равонам, извиняюсь, что вмешиваюсь в мужской разговор, но моих ребят (сына и мужа) как раз нету дома, а вопрос, я вижу, довольно серьезный.

Вам непременно нужен платный хостинг, коммерция и все такое?
Если нет, то в Украине есть возможность держать неплохой бесплатный хостинг.
Несколько месяцев назад у нас был свой форум, своего рода "домашняя гостиная" (админил мой сын Fooser). Мы этот форумчик прикрыли, вернее, передали одному молодому человеку, другу моего сына. Причина - не позаботились о тематике, держали его на всякий пожарный случай, чтобы не терять связи со своими знакомыми. Постепенно соскучились, надоело. Форумчик этот до сих пор жив и можно посмотреть, что и как. Есть инфа про хостера.

Форум:

http://just-speak.org.ua/index.php?PHPS … topic=77.0

Хостер:

http://www.topua.net/

Можно почистить старую базу от всякого флуда -  и вперед! Лингвофорум умер, да здравствует Лингвофорум!

Что Вы скажете?

Отредактировано Noeru (Sat 2008 Jun 14 22:35:07)

22

Ноель, я как бывший советский гражданин совсем не против иметь все на халяву, разумеется, но прожив при капитализме, все мы понимаем, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Сразу возникает вопрос: с какой радости раздают хостинг бесплатно?
Ту базу они не потянут, мне кажется. Все-таки если она не по силу гиганту на совместном сервере, то о бесплатном, что говорить. Неясно вообще, выдержат ли они посещаемость в 200 и выше человек в день и сильную загрузгу процессора. Можно разве что попробовать создать у них новый форум. Но раз они бесплатные, значит никаких гарантий не дают, ничего не обещают. То есть, они могут удалить аккаунт (закрыться/продать список адресов почты из базы данных и т.п.) в один прекрасный день без всяких предупреждений.
Если всех устраивает, что все начнется с нуля, а также то, что находясь на бесплатном хостинге мы не имеем никаких гарантий, то можем попробовать.

23

Там есть список требований, по которым они могут удалить аккаунт. Стандартный набор: пропаганда секса, насилия, мр3 и все такое. Все зависит от того, насколько сильную базу Вы собираетесь держать, я ведь этого не знаю, согласитесь.

Во всяком случае, там можно открыть красивый форумчик на полгода, как начальный вариант для раскрутки нового витка, а потом спокойно переехать на новое место.

Отредактировано Noeru (Sat 2008 Jun 14 23:15:22)

24

Ну, если начинать совсем уж сначала, тогда это будет уже третий Лингвофорум. Можно остановиться на втором, или же восстанавливать, хотя бы частично, первый. Можно отсеять всякую дребедень, особенно околополитическую - не жалко. А там - на Ваш выбор.

Что касается хостера, у которого мы держали свой форум, то я не уверен, что он не бесплатен только внутри страны, а для пользователей из-за границы он может оказаться платным. Точнее как: он бесплатен, если юзер не пользуется техподдержкой, которую предоставляет сам хостер, а обходится своими силами. Вот какую нагрузку он может выдержать - это сын может уточнить, он у нас сисадмин.

Что же касается бесплатного сыра в мышеловке, то, по-моему, это слишком избитое выражение, чтобы быть истинным. Если окажется, что вполне хватит мощностей, но услуга бесплатного пользования предоставляется только внутри страны, тогда, Михаил, может у Вас в Украине есть кому переслать огромный массив форума, чтобы тот мог его поцепить на хостинг? Вы где-то писали, что вы жили раньше в Кривом Роге? Может есть там кто из знакомых? Что же до нас, то в нашем городке под Николаевом не такая уж большая скорость провайдерской кабельной интернет-сети, чтобы быстро скачать такой массив. Качаться может очень долго...

25

Ну, если начинать совсем уж сначала, тогда это будет уже третий Лингвофорум. Можно остановиться на втором, или же восстанавливать, хотя бы частично, первый. Можно отсеять всякую дребедень, особенно околополитическую - не жалко. А там - на Ваш выбор.

Ну тут я не рекомендую вам долго задерживаться, ибо несерьезно это, иметь адрес "lingua.6bb.ru" и не иметь никаких прав. Никто его и не найдет даже.

Что касается хостера, у которого мы держали свой форум, то я не уверен, что он не бесплатен только внутри страны, а для пользователей из-за границы он может оказаться платным. Точнее как: он бесплатен, если юзер не пользуется техподдержкой, которую предоставляет сам хостер, а обходится своими силами. Вот какую нагрузку он может выдержать - это сын может уточнить, он у нас сисадмин.
Что же касается бесплатного сыра в мышеловке, то, по-моему, это слишком избитое выражение, чтобы быть истинным. Если окажется, что вполне хватит мощностей, но услуга бесплатного пользования предоставляется только внутри страны, тогда, Михаил, может у Вас в Украине есть кому переслать огромный массив форума, чтобы тот мог его поцепить на хостинг? Вы где-то писали, что вы жили раньше в Кривом Роге? Может есть там кто из знакомых? Что же до нас, то в нашем городке под Николаевом не такая уж большая скорость провайдерской кабельной интернет-сети, чтобы быстро скачать такой массив. Качаться может очень долго...

Этот хостинг вообще не совсем украинский, он скорее российский. И к нему есть доступ из-за границы, иначе почти никто бы им не пользовался... Да, насчет бесплатности я преувеличил, там такую рекламу впихивают вверх страницы, что видимо окупается. Но также я увидел, что можно рекламу убрать за один доллар в месяц.

26

rawonam написал(а):

Никто его и не найдет даже.

Пока все, кому нужно было, нашли.

rawonam написал(а):

иначе почти никто бы им не пользовался

Обобщение странное. Например, «Народ» не доступен из-за границы (во всяком случае, все время жалуются), — а сайтов на нем, в том числе бизнес-направленности — тьма. Говорю, так как знаю по работе. То есть, доступность из-за границы — это хорошо, но, очевидно, многим это не самое важное.

27

rawonam написал(а):

Короче, вот он я тут. Значит, ситуация такая: мне реально не хочется находить время этим заниматься. Я предлагаю кому-то другому решить вопрос: найти хостинг, поставить на него форум, перенести туда существующую базу данных (а нужно ли?), прицпетить lingvoforum.net к этому хостингу.

НУЖНО!!! Одназначно без вариантов.

rawonam написал(а):

Нужно решить два вопроса - нужна ли старая база и как платить за хостинг. Если нужна, то оплата будет побольше (20-40 и выше у.е.).
Какие вопросы/предолжения?
П.С. Теперь насчет "Плохо, что RawonaM вот так взял и не предупредив забил на все и всех. ". Я никого не мог предупредить, потому что хостер засуспендил (suspended) аккаунт за чрезмерное использование ресурсов сервера, как я мог кого-то предупредить? Предложили переходить на выделенный сервер - 40 у.е. в месяц, я не готов платить столько из своего кармана.

40 у.е. в месяц - сумма не фантастическая. Найти добровольцев -спонсоров я думаю можно.
Я готов взять на себя часть расходов при условии сохранении работоспособной старой базы и достаточного кол-ва добровольце-спонсоров для проплаты за хостинг на год вперед.
Печально другое - "мне реально не хочется находить время этим заниматься".
Значит задача №1 - найти того кто этим будет заниматься. Wolliger Mensch, Светозавр согласны?
Задача №2 - составить список спонсоров.

28

А зачем сохранять всю старую базу? Забить политику, коммерческий отдел (все равно устарел), псевдонауку, свары всякие, прочие излишества...

Отредактировано Noeru (Sun 2008 Jun 15 20:12:16)

29

Nekto написал(а):

Wolliger Mensch, Светозавр согласны?

С чем? Мне никто ничего не предлагал.

30

Nekto написал(а):

Значит задача №1 - найти того кто этим будет заниматься. Wolliger Mensch, Светозавр согласны?

А второй кто?


Вы здесь » Lingvoforum-2 » Администрация » Что и как